Марат Токушев

Сворачиваются листья. Почему?

Алексей Антонов

Потому что корни в не очень хорошем состоянии - видимо, пересушили, потом переувлажнили грунт. Да и сам грунт оставляет желать лучшего, у Марантовых он рыхлым должен быть.

### Юрий ### .

наверное холодно, поливочную воду делайте теплой

Антон

Чет земля суховатой выглядит. Вы его хоть поливаете?

Юрий Сунцов

Знаю естт такие листья, которые с плёночкой, ну зелеёные, блестящие гладкие. Так вот, они свораяиваются чтобы сохранить влагу. Ибо если солнышко будет светить то лист высохнет. Так защищается. Тут я думаю также!

Ольга Барахова

Паразитов нет, смотрели?