Евгения Федотова

драцена "Песня Ямайки"

Прошел почти год после пересадки драцены, но она практически не ростет 😞 сидит на месте . Иногда выбрасывает новые листочки.... Не знаю, что делать. Подскажите? В чем может быть проблема и как лучше поступить ? (см. фото) . Как этот вид драцены размножается? может лучше разделить ее на несколько ростков и рассадить в мелкие горшки? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Ан
Анастасия

Драцена наращивает корневую систему, а вообще мои тоже растут какими-то рывками.
В целом не трогала бы, а вот черенок по весне обязательно отсадила бы.
Дождитесь весны, затем эксперименты.

Кирилл Королев

Что за белые пятна на листьях? Мучнистая роса? Или это просто запыленность растения?
горшок определённо большой. Для растения в 130см нужен горшок не более 32 см в диаметре!!