Сергей Овчеренко

В чем различие кордиллины и драцены?

Николай Васев

Кордилины и Драцены часто путают и продают одни за другие. Эти похожие растения тем не менее легко различить. Кордилине свойственно стелющееся корневище, а корни у нее белые и узловатые. У Драцены такого корневища нет, а корни у нее прямые и гладкие, темно-желтые или оранжевые; У Кордилины листочки "сидят" на черешке, а у Драцены как бы обхватывают стебли; У Кордилины тип жилкования перистый, четко выражена центральная жилка, а у Драцены тип жилкования - параллельный.

Ирина Свирина

Здесь очень подробное описание различия между кордилиной и драценой http://floristics.org.ua/ru/stati/1329-dratsena-ili-kordilina.html