Алексей

МОЖНО ЛИ КАК ТО ВЗЯТЬ ОТРОСТОК ОТ ТАКОЙ ДРАЦЕНЫ? И КАК?

Алла *******

Она у Вас достаточно пышная, но растёт в один ствол. Жалко резать, хотя драценам это периодически необходимо. Когда нижняя часть ствола оголится, весной делают омолаживающую обрезку. Оставляют ствол необходимой высоты (20-30 см) верхнюю часть обрезают. Её можно разделить на несколько черенков, посадить либо отдельно, либо рядом с основным растением. А из спящих почек на стволе начинают расти новые побеги.

Михаил Костин

Обычно верхушку отрезают и ставят в воду, что бы корни появились. Затем сажают в землю.

Дмитрий Зубрев

у нас в Москве такие от 120 руб.
не проще ли купить 25...30 см?