Tonny

как взять отросток шефлеры????

Валерия Сизова

Re: Подскажите как размножить шефлеру
Элен, возьмите и на боковом побеге острым ножом снимите верхнюю кожицу 0,8 см. Чтоб было понятно обрежьте форму обручального кольца. Но до конца это кольцо не прорезайте, чтоб оставить питание по стволу побега. Затем на это место нужно привязать влажный сфагнум и закрепить все целофаном. Если через 2 недели в этом месте не появится корней. Можно повторить еще раз. В случае образования корней, черенок обрезать и посадить в соответствующий субстрат. Забыла предупредить, что делать это лучше весной. Март-апрель.

Николай Фролов

Можно и листом.

Павел Пащенко

я свою из семечка вырастила. семена в цветочном магазине покупала

Павел

В каком Вы городе и стране? Приезжайте, я могу дать.

Ольга Соловьёва

молодой побег см 10-15 срезать (желательно боковой) обработать стимулятором роста и в баночку с водой

На
Наталья

Никак не взять... Пойти и купить!!! Оборвете верхушку, оно перестанет расти в длину. Я бы не дала отросток))))))))))