Yula Bobrovskaya

Нужна помощь! Шефлера.

Здравствуйте) У моей мамы лет 5 растёт шефлера, она вытянулась до верха
подоконника, изогнулась, ствол одеревенел, только верхушка в листочках. .
в общем зрелище не приятное. (покупали маленькое комнатное растение,
продавец сказала, что см 20 не больше будет)) . Подскажите, пожалуйста,
что можно с цветком сделать (размножить и на сколько его можно
обрезать)?

Анна Студеникина

Весной можно обрезать до любой удобной высоты. Черенки можно будет укоренить. Если комната светлая, можно содержать не на подоконнике, а где-то поблизости от окна, тогда можно будет вырастить и крупное дерево. Продавцов лучше не слушайте, вечно глупости говорят. Шефлера дома легко вырастает до потолка.