Алексей

помогите... очень нужна помощь моему цветку (Шефлера Герда)

..очень нужна помощь моему цветку (Шефлера Герда) читала в инете.. толком не понятно что и как... может кто то уже сталкивался с этой проблемой, что нужно делать.. как лечить заранее спасибо.

Наталья Гусева

По виду - переохлаждение . Она не была на холодном сквозняке ?
У меня такого несчастья не было - Бог миловал. А почва в каком состоянии? не переувлажнили ?
Думаю, что сейчас самое лучшее - ждать. Если земля влажная - осторожно порыхлите. Держать растение в комфортно тёплой комнате, можно слегка опрыскивать тёплой КИПЯЧЁНОЙ водой и ждать.. .
Есть средства от стресса - спросите в цветочном магазине.
Возможно, ещё оправится.. . Удачи !

Maftunjon Ilashov

Залив и переохлаждение корней. Может полили холодной водой.
В таком огромном горшке нужно раз в месяц поливать.

Наталья Бакалова

Мне почему-то кажется, что она уже умерла... (((( Ещё 2-3дня и все листья опадут... ((( Что-то вы сделали не так.... Либо залив, либо перепад температуры резкий был.. . Увы!

Степан

обычно листья у шефлеры чернеют от переувлажнения, я б достала из горшка, посмотрела корень, если есть гнилое - обрезать. Всю верхушку бы срезала оставила б около 10 см и пересадила в маленькиц горшок, поливать аккуратно, поставить на светлое место.
еще обработать эпином срочно или циркон