Ванюшка

Подскажите. Нужна помощь по цветку Декабрист (вн)

Начал цвести (он у меня впервые) красивенными цветами, один за одним, но сами цветочки держатся буквально дня 3-4 и потом сами закручиваясь закрываются. Это так и должно быть?

Viorel Evdokimov

Все зависит от вида, но у меня розовый так же делает. Но цветет долго!

Иван Чурилов

Да они цветут не долго, нужна прохлада, тогда бутоны продержаться, подольше.

Ирина Беккер

В тепле если держать - он и будет столько дней цвести. Если будете держать в прохладе (+12-+15) - цветение будет дольше (у меня в прохладе цветение длилось 1-1,5 недели).

Александр Александров

Во-первых, в это время его нельзя переставлять или поворачивать горшок. Декабрист в ответ на такие действия может сбросить образовавшиеся бутоны. Во-вторых, земля в горшке не должна пересыхать. Кроме этого, необходимо поддерживать высокую влажность воздуха, ежедневно опрыскивая растение.
Следует оберегать декабрист от прямых солнечных лучей, регулярно увлажнять субстрат и поддерживать оптимальные температуры, иначе растение может сбросить бутоны и цветки