Юлия Жуковецкая

Подскажите пожалуйста! Как начеренковать молочайный кактус? Хочу взять отросток себе!

Саша Гуров

Срезанные черенки подсушивают в течение 24 часов, давая стечь млечному соку, затем сажают в легкую почвенную смесь или в смесь равных частей разложившегося торфа и песка. Полезно в эту смесь добавить небольшое количество древесного угля.
Чтобы быстрее остановить млечный сок, срезы окунают в теплую воду или опудривают порошком древесного угля.

Угурчиев Муслим

срезать черенок, подсушить, укоренять в легкой почве, песке, воде с углем

Алла Смирнова

Так молочай или кактус? Два в одном (молочайный кактус) еще не выросло в природе.