Юлия

срезала отросток кактуса без корня, как посадить его чтоб принялся?

Наталья

зависит от сорта. Но обычно подсушить срез, и поставить на чистый влажный песок, не прикапывать. Ну еще, если лесные виды, то в марлю, подвесить на водой, без контакта с водой, до набухания корней, дальше также как сказал выше. Главное не использовать для черенков, кактусов, жирную смесь, песок, первые месяцы.

Асем

Фото б этого отростка...