Вася

я отрезал от кактуса маленький отросток и посадил в горшочек и засунул в инкубатор они могут вырасти?.

Ibo

Если срез подсушили, то должен укорениться. Кактусы в теплице очень неплохо укореняются.

Светлана

Расскажу, как я свой перекошенный кактус обрезала и пересаживала. Отрезала верхушку кактуса, положила его обрезом вверх (отрезая, заточила как карандаш, ну не так конечно, но на небольшой конус заточила) . Когда образовалась устойчивая корочка на ране (это где-то за неделю) - положила в вазон на слегка увлаженный субстрат для кактусов срезом к земле. Зубочистками сделала заборчик для него (чтобы не выкатился) и так оставила. Земля была там слегка влажная, подливала в поддон, когда становилась сухая. иногда в перчатке поднимала его - корни пустил через месяц где-то.
Не заморачивайтесь инкубаторами - повышенная влажность кактусу не нужна, он может сгнить. В сети полно форумов кактусоводов и вы вполне можете посмотреть даже картинки пошаговые.

Татьяна Семёнова

В инкубатор или тепличку?

Ирина Дорожкина

В инкубаторе яйца высиживают. А вы, наверное, в тепличку запихнули.
Кактусы в тепличке (и в инкубаторе) не укореняют. Их деток сначала подсушивают не меньше суток, потом сажают сразу в землю, причём на 50% состоящую из песка и не поливают, а изредка увлажняют. И ничем не накрывают. Чтобы детка в земле держалась и не падала, вокруг неё хорошо выложить из деревянных зубочисток заборчик. И поставьте на свет и тепло.