Наталья Василенко

фильм наподобие тайны смолвиля

там первая серия начинается с того что убили девушку, фильм вроде бы тоже канадский, потмо все расследуют название, шел по первому каналу когда то давно

место где все происходит состоит из одного слова, вроде как

Женя

Может, "Убийство" / The Killing ?
Только не могу сообразить, что общего с "Тайнами Смолвиля", т. к. здесь никакой мистики и фантастики

Похожим, пожалуйста, можно было бы назвать "Тайны Хейвена" / Haven, но там вроде в первой серии девушек не убивают.

Хотя "Хейвен", по-моему, не по Первому шёл. По Первому были "Врата" / The Gates - проверьте и их на всякий случай

Татьяна Татьяна

Эврика
Хранилище 13