Максим Новицкий

хотел сдать кровь, как донор, отказали, сказали что 123 эритроцита, до этого работал кальянщиком 5 месяцев, возможно ли

хотел сдать кровь, как донор, отказали, сказали что 123 эритроцита, до этого работал кальянщиком 5 месяцев, возможно ли что это из-за этого? как долго восстанавливаются эритроциты? что лучше сделать?

Валерий Евдокимов

Кальянщиком работал и сам курил, да ?

Молодец !

Если бы не захотел стать донором, то и не узнал бы, что такое состояние крови.
Восстанавливайся и не кури больше.
Урок тебе на будущее.

Питайся сбалансированно, не нарушай режим сна и бодрствования.
Организм молодой, но эксплуатировать его так нельзя, опасно.
Тебе бы самому уже надо крови влить...

Михаил Орлофф

Дмитрий, у Вас мало эритроцитов в периферической крови. Смеси для кальяна могут способствовать снижению количества эритроцитов и уровня гемоглобина. Вам нужно обратиться к гематологу, специалисту по диагностике и лечению заболеваний крови. Период восстановления исходного уровня показатетей крови зависит от индивидуальных особенностей человека.

Анастасия Бирюкова

Где определялись эритроциты?

У Старьёвщика М

Судя по фото, вам нужно побольше кушать, чтобы в обморок не упасть...