Алексей Романов

купил видео карту в магазине пользуюсь 5 день могу ли я её сменить на другую? с доплатой

Анастасия Каминская

такой обмен возможен ТОЛЬКО с согласия и на условиях продавца !

ибо ЗАКОНА ОБЯЗЫВАЮЩЕГО продавца делать такой обмен НЕТ !

у покупателя есть право на ОБМЕН товара НЕ БЫВШЕГО в употреблении

читайте ст 25 Закона о защите прав потребителя

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Анфиска Орлова

Можете абсолютно!

1. Ответ от mosquito Мыслителя обсолютно унылый и не точный!
2. Есть закон по защите прав потребителя.
3. Вы имеете право вернуть видео карту в магазин в течении 14 дней и забрать деньги или просто поменять на другую какую ни будь дорогую и круче с доплатой сколько на неё не будет хватать!

Ирина Чиглий

Можете, только если в магазине согласятся это сделать, а они всегда найдут законную причину отказать.

Александр Антошин

Закон по защите прав потребителей есть, и не плохо бы, некоторым его знать. Прежде чем давать совет.
Особенно, если это мастер широкого профиля, узкой специализации.