Анюта Грибанова

Скажите пожалуйста: бескислотным праймером пользуемся при нанесении комплекса Шеллак. Где еще, кроме наращивания ногтей

его можно применять? Например перед обычным нанесением лака?

Настя Горетова

лак - это тоже искусственный материал... бескислотный праймер может использоваться перед нанесением лака. матировать ногти при этом не нужно. например компания Янг Нейлс так и представляет свой безкислотник *протеин бонд*, как средство которое используется в системе наращивания и перед покрытием натуральных ногтей лаком. со своего опыта скажу - лак держится лучше. так же может использоваться любой бескислотный праймер, главное нанести согласно технологии.

Инна Ушакова

перед нанесением лака глянец с ногтей не убирают как при наращивании или нанесении гель-лака. в обычном маникюре праймер бесполезен