Катюфка! Любимая

Хочу приобрести автотранспорт у физического лица на юридическое, для перепродажи, должен ли я заплатить НДС??

Хочу приобрести автотранспорт имеющий ПТС у физического лица на юридическое, для перепродажи, должен ли я заплатить НДС? ?

Есть организация работающая с НДС.

Есть физическое лицо которое продает машину, стоимость 150 т. р.

Есть клиент который хочет купить этот а/м у организации.

Подскажите при покупке у физического лица, организация должная продавать 150 + 18 % + наценка? ?

Или не нужно оплачивать НДС?? ? Ведь если отслеживать историю товара, то его продавал завод и платил НДС

Владимир Яцкин

у физического лица покупаешь машину без ндс. А когда будешь продавать включаешь ндс. По сути ндс заплатит покупатель.