Марат

подскажите финансовыми методами управления расходами организаций будут планирование, прогнозирование или нет?

каждый автор учебник пишет по своему подскажите основные методы управления расходами организации

Leonid Perevalov

В принципе да, там же много всего, поисковик всё прекрасно выдает в раздачу, если тебе много не нужно, напиши так примерно ...
...
Основные методы управления расходами организации это планирование и прогнозирование. Однако
для достижения оптимальных финансовых результатов при управлении расходами (затратами) организации, экономические службы должны участвовать вместе с другими службами не только в планировании величины расходов (затрат) , но и в определении их рациональной структуры с помощью операционного анализа.
....
А том кто знает может хватит тебе этого, нет опиши элементы 😉
Ключевыми элементами операционного анализа являются: операционный рычаг, порог рентабельности и запас финансовой прочности предприятия.