Виктория Иванова

Ну как же быть с кашами в мультиварке?

1. В какой пропорции увеличивать жидкость, при увеличении количества крупы?
2. И, на сколько увеличивать время варки?
____________________________
Например, в рецептах в основном пишут: брать 100 гр. / 650 мл молока / варить 25 мин. на режиме "молочная каша".
(но это на 2 чел. , а у нас 4-5 чел. скажем, да и хотелось бы 2 раза поесть кашки..., поэтому крупы надо в 2-3 раза больше) .
Я пробовала все ингредиенты увеличить в 3 раза, и жидкости тоже (получилось - 1950 мл) . Получилось слишком жидко, пришлось 3-4 раза включать программу занова (по 25 мин.) . Итого 1 час варки.. . В результате каша разварилась в пюре (для пшённой это не испортило вкусность, а рисовую без крупинок, домочадцы есть отказались!
Помогите советами

Инна Зудина

Методом проб и ошибок.

Федорков Александр

На самом деле правильно-методом проб и ошибок, я например в своей мультиварке-скороварке крупу исключительно мерными стаканчиками засыпаю, а молоко и воду по 1мерному стакану меньше, чем в рецептуре-мои домашние любят, чтобы ложка стояла, первый раз когда делала по рецепту-жидковато получилось.

Ринат Камалетдинов

В мульте все рецепты надо под себя приспосабливать