Anton Bezverkhy

признаки отсталости в половом развитие у мальчика

Елена Нарольская

таких признаков нет. мальчики должны развивать свои мужские качества до 25 лет желательно, только потом думать о женщинах. то есть заниматься спортом, хорошо учиться, уважать родителей, помогать отцу и так далее.

К2
Кирилл 222

Ну, прежде всего не нужно делать поспешных выводов. У всех темп развития разный. Сначала можно немного отстать. Но как правило в 19-20 лет все становится на свои места практически у всех. Так что не нужно волноваться. А вот правильно питаться, соблюдать режим, сон, отказаться от вредных привычек и заниматься спортом - это очень важно и оказывает положительное влияние!

Роман Чеберя

Завершающая стадия полового развития у мужчин заключается в синтезе нежного и чувственного либидо, соединении этих сил в одну, что является следствием разрушения эдипова комплекса. В поведении это проявляется тем что понятие о любви и половой жизни сливаются в части одного целого. Если этого не происходит, то есть развитие не завершено, то эти две силы независимы друг от друга и конфликтуют друг с другом. Иными словами объект, к которому он испытывает нежные чувства, не может стать сексуальным объектом, и наоборот. Не редко это выливается в садистские наклонности (проявление желания унижать или причинять боль партнёру), таким образом, унижая партнёра, человек снижает силу нежных чувств, что позволяет рассматривать партнёра как сексуальный объект. Вот, вроде бы, и всё.