Boomer Boomer

помогите пожалуйста с решением задач по физике "Строение атома" !

1. Электрон переходит со стационарной орбиты с энергией -8,2 эВ на
орбиту с энергией -4,7 эВ. Определите энергию поглощаемого при этом
кванта света.
2. Электрон в атоме переходит из состояния с энергией -3,4 эВ в со-
стояние с энергией -1,75 эВ. Какова длина волны поглощаемого при
этом фотона?

Алена Миронова

Излучение и поглощение энергии атомом происходит при скачкообразном переходе из одного стационарного состояния в другое, при этом имеют место два соотношения:
1.E = E2-E1 где E— излучённая (поглощённая) энергия,
2) E = c*h/λ ;