Malina Ilyinskaya

Посоветуйте, как фотографировать на фотоаппарате Kodak m580, чтобы снимки не были смазанными?

В прошлой мыльнице таких проблем не было

Ольга

выдержку увеличить

Роман Языков

снимать с включенным стабилизатором, снимать в темных помещениях с вспышкой. держать двумя руками, а лучше завести штатив или использовать окружения для закрепления камеры в неподвижном состоянии.

мажет - потому что мало света, камера выставляет большую выдержку. При большой выдержке, тоже самое что масляной краской рисовать, если холст двигать (Т. Е. камеру) , получится смазано .

ну и еще прежде чем нажать на спуск, убедись в том что камера навелась на резкость.

Юрий Селиванов

Не забывайте наполовину нажимать кнопочку спуска (аппарат фокусируется, дождитесь сигнала или появления зелёной рамочки-кружочка), только после этого дожмите кнопку. Держите аппарат уверенно, двумя руками. При дожатии кнопки задержите дыхание. Снимайте со вспышкой там, где это необходимо.

Кирилл Пратько

Пых-щёлк-фотошоп

Юлия Мацнева

хорошо бы в мир загрузить несколько проблеммных картинок а тут указать на них переход. добавить фото с превью. тогда можно будет посмотреть и сказать что так не так.
Скорей всего что выдержка слишком длинная. вот кадр и смазывается.

Татьяна Медведева

бухать не надо...