Fe
Fedya

что значит на приборной панели девятки знак EKON?подскажите. подскажите

Юрий Бабий

Вообще то название прибора "Эконометр" ! А экономайзер-блок карбюратора!

Юлия Кипяткова

экономайзер называется, показывает интенсивность расхода топлива

пока стрелка в зеленой зоне расход нормальный,
когда в желтой или красной - убери на хрен педаль с газа!!!

Савенкова

экономайзер находится в карбюраторе, а это эконометр. чем больше разряжение во впускном коллекторе, тем выше стрелка поднимется. по ней можно ориентироваться сколько воздуха поступает в цилиндры. чем больше воздуха, тем больше потребуется топлива для приготовления рабочей смеси.