Ва
Валерия

Не прилипает припой к спаиваемым деталям.

Есть две детали. Их нужно спаять. Я отсмотрел много инструкций как правильно паять и т.п. Видел как паяют в магазине. Там флюс на провод наносят потом олово по нему красиво так растекается. У меня же оно просто скатывается с провода. И не держится на паяльнике и на то месте куда мне нужно припаять. Я пробовал канифоль, пробовал паяльник пока горячий напильником точить и потом сразу в канифоль. Пробовал все аспирин и все способы что находил в интернете-ничего не помогало. Что делать? Чувствую что еще день другой и выкину нахрен паяльник и все что с ним связано.

Александр

Таблеточка аспирина в помощь! А может жало окислилось сильно. Я делал так, сначала взял надфилем зачистил кончик, затем взял деревянный брусочек, положил на него кусочек канифоли, жалом растопил канифоль и стал елозить по брусочку вперед -назад, когда в брусочке образовалась небольшая канавка бросил кусочек олова и растирал это олово в канавке паяльником, минуты через 3-4 жало облудилось

Елена Смирнова

Вы не указали, что за материал, а это главное. К примеру, алюминий не спаяешь - ни аспирином, ни пургеном.

Ир
Ирина

жало паяльника должно быть зачищено и залужено, припой должен держатся на всей поверхности жала. делали в месте пайки необходимо зачистить и залудить (покрыть припоем)

PS ты бы фотки прислал что там у тебя и как

Елена Зозулина

нужна паяльная кислота..

Виктория Авдонина.

Мне-чтобы научиться ПАЯТЬ объемно... пришлось выдержать 2 года обучения в ПТУ, где 40 лет назад мастер производственного обучения чуть не отбил мне на всю оставшуюся жизнь КОСТЯШКи на правой руке.... РЕБРом металлической линейки....

Яна Елисеева

положи таблетку аспирина и нажми на нее горячим паяльником затем опусти в олово и с проводком так же поступи и будет красиво

Светлана Бадреева

Детали хоть не стеклянные или деревянные???

Юля Кондратьева

А, попобуй соляной кислотой с цинком (паяльный флюс)

Marie_O

Детали пробовал зачищать перед лужением?