Алексей Иванов

??? Зачем снайпер на тренировках стреляет через какую-то конструкцию? Ваши версии? фото внутри

Virys

Так измеряют скорость пули, скорострельность.

Данила

В данном случае поражение цели неважно, важны измерения.
Для того, чтобы в дальнейшем это поражение было более высоким.

Антон

ЭТОТ прибор определяет СКОРОСТЬ полёта пули

Носир

У этой винтовки убойная дальность под два километра. 🙂

Александр

Эта конструкция измеряет скорость полёта пули.

Алексей

M1 - хронограф для замера скорости пули от 9 м/с до 2100 м/с, откалиброван для просмотра показаний в метрах в секунду. Предназначение - измерение начальной скорости пули, что позволяет: определить мощность оружия, подобрать оптимальный тип пуль к нему, составить таблицу баллистических поправок, сверить характеристики оружия до и после модернизации. Может быть установлен ​​на штатив или установлен на столе для удобства использования.

Артур

замер скорости полета пули...

Же
Женя

Возможно, угол к земле измеряется. Какая-то геометрия тут замешана. Може, и форма Земли учтена.