Ал
Алексей

чашечка цветка образована из чего

Илья

טАШЕЧКА, в ботанике — наружная часть двойного околоцветника, состоящая из чашелистиков. Защищает бутон.

В центральной части цветка с двойным околоцветником, на утолщенной части цветоножки - цветоложе, расположен пестик, его окружают тычинки. Вокруг тычинок находятся лепестки венчика, снизу окруженные чашелистиками, образующими чашечку.