Татьяна Рульнова

Письмо к образованному...

исправьте ошибки, связанные с неправильным использованием сочетаний слов с количественными и порядковыми числительными
1.К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника. 2.самодельных школьных оркестров в нашем регионе более полуторасот. 3.изумительный по красоте собор с три тысячи шестьсот восемьдесят пятью фресками, построенный в XVI в., является одной из самых ярких достопримечательностей Рима. 4.В двухтысячном десятом году потребление энергии предприятиями области возрастет в 1,3 раза. 5)В гонках собачьих упряжек участвовало двадцать четыре саней.

Спасибо всем, кто поддержал меня, чуваки!

Света Верясова

1-К пятнадцатому апреЛЯ две тысячи девятому году... .
2. ..более полутораста
3-...с тремя тысячами ШЕСТЬЮСТАМИ восемьюдесятью пятью фресками, построенный.. . ( ВСЁ числительное стоит в ТВОРИТЕЛЬНОМ падеже !)
4-В ДВЕ ТЫСЯЧИ ДЕСЯТОМ году... возрастает в одну целую три десятых раза.
5-...участвовало около двадцати четырёх саней. (или двадцать четыре пары саней)

Саня Колесников

1.К пятнадцатому апреля две тысячи девятого года намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника. 2.самодельных школьных оркестров в нашем регионе более полутораста. 3.изумительный по красоте собор с тремя тысячами шестьюстами восемьюдесятью пятью фресками, построенный в XVI в., является одной из самых ярких достопримечательностей Рима. 4.В две тысячи десятом году потребление энергии предприятиями области возрастет в 1,3 раза. 5)В гонках собачьих упряжек участвовало двадцать четыре пары саней. ( по другому не знаю как сказать)

Мария Чиркова

Самое простое задание из числительных..

Елизавета Иванова

1.К пятнадцатому апреля две тысячи девятого года намечено открытие дома-музея известного в нашем городе художника. 2.самодельных школьных оркестров в нашем регионе более полутора сотен.
3.изумительный по красоте собор с тремя тысячами шестистами восемьюдесятью пятью фресками, построенный в XVI в., является одной из самых ярких достопримечательностей Рима.
4.В две тысячи десятом году потребление энергии предприятиями области возрастет в 1,3 раза.
5) В гонках собачьих упряжек участвовали двадцать четыре пары саней.