Ирина Романова

рельеф образовался в результате

Юлия Князева

Рельеф образовался в результате взаимного воздействия на земную кору внутренних и внешних процессов.

Наталья Алексейцева

Рельеф образуется главным образом в результате длительного одновременного воздействия на земную поверхность эндогенных (внутренних, ЭНДОØЕННЫЕ ПРО֘ЕССЫ, геологические процессы, связанные с энергией, возникающей в недрах твердой Земли. К эндогенным процессам относятся тектонические процессы, магматизм, метаморфизм, сейсмическая активность.
) и экзогенных (внешних, ЭКЗОØЕННЫЕ ПРО֘ЕССЫ, геологические процессы, происходящие на поверхности Земли и в самых верхних частях земной коры (выветривание, эрозия, деятельность ледников и др.) ; обусловлены главным образом энергией солнечной радиации, силой тяжести и жизнедеятельностью организмов.
) процессов.

Николай Гуляев

В результате движения тектонических плит и осадков