Алена

когда образовалась речь посполитая

Ольга Ким

Уния была подписана 1 июля 1569 в Люблине. Образовывалась единое государство Речь Посполитая (Республика) с единым выборным королем, сеймом, монетой. Отдельными оставались печать, местная администрация, финансы, войско.

Светлана Молчанова

В январе 1569 г. в Люблине

Ольга Лифатова

В 1569 г в этом же году поляки расчленили русских на три части: маленьких русских которых они 300 лет называли былом, квадратных (белых-белых, руских-руских или белых русских, что в лоб что полбу) и на великих русских. Тупые Русские купились на это деление и гордо стали носить польские кликухи. Видя что русские откровенное быдло, австрияки и поляки переименовали быдло-русских в 1880 г в рутенов. Не срослось. Русины не приняли эту кликуху хотя и поплатились миллионами вырезаных и убитых австрияками и поляками русских -русин. Но поляки-австрияки не отчаялись и в июне 1914 г из русских-русин рутенов, в концлагерях австрийском Талергофе и чешском Терезине клонировали ограниченных, крайних, приграничных (по польски украинцев, как живущих у окраины, у края или у краины Польши). И что срослось быдло приняло эту кликуху и австро-поляки тут же создали в конце 1914 г- начале 1915 г Быдлостан - Западную Украину. Новые ограниченные клоны с восторгом приняли эту новую кликуху. Русское быдло - что с них возьмешь. Хоть горшком назови русских уродов лишь бы в печь не ставили. На все согласные. .