Дмитрий Князев

Следствием разделов Речи Посполитой стало?

1 вхождение в состав России балтийского побережья от Гданьска до Выборга
2 передача России левобережной Украины и Киева
3 создание антироссийской коалиции в составе Австрии и Пруссии
4 присоединение к России западной Белоруссии и Украины

Муродхон Латифи

В итоге трёх разделов Речи Посполитой, к России перешли литовские, белорусские (кроме части с городом Белосток, отошедшей к Пруссии) и украинские земли (кроме части этнических украинских земель, отошедших к Австрии) , а коренные польские земли, населённые этническими поляками, были поделены между Пруссией и Австрией.