Айжан Тыныбаева

какие территории вошли в состав россии после разделов речи посполитой?

Наталья Сорокина

Их былро три
После 1-го раздела вошли часть Прибалтики (Ливония, Задвинское герцогство) , до этого находившейся под властью Речи Посполитой, и частью современной территории Беларуси до Двины, Друти и Днепра, включая районы Витебска, Полоцка и Мстиславля.
После 2-го - Россия получила белорусские земли до линии Динабург-Пинск-Збруч, восточную часть Полесья, украинские области Подолье и Волынь.
После 3-го - Россия получила литовские, белорусские и украинские земли к востоку от Буга и линии Немиров-Гродно, общей площадью 120 тыс. км² и населением 1,2 млн человек.

Дмитрий Федоров

мам можно убрать грибы из салата они мне не нравятся, ладно.