Jaslan

Следствием разделов Речи посполитой стало: 1.вхождение в состав россии балтийского побережья от Гданьска до Выборга

2.Передача России Левобережной Украины и Киева. 3.Создание антироссийской коалиции в составе Австрии и Пруссии 4.Присоединение к России Западной Белоруссии и Западной Украины. Помогите) какой вариант подходит

Кр
Кристина

4.Присоединение к России Западной Белоруссии и Западной Украины.

В итоге трёх разделов Речи Посполитой, к России перешли литовские, белорусские (кроме части с городом Белосток, отошедшей к Пруссии) и украинские земли (кроме части этнических украинских земель, отошедших к Австрии) , а коренные польские земли, населённые этническими поляками, были поделены между Пруссией и Австрией.

Татьяна Морозова

Речь Посполитую делили с 1772 года до окончания войны с Наполеоном в 1814 году. К России отошли: украинские западные земли без Галиции, Белорусия, Литва и Царство Польское - Варшава, Лодзь, Калиш, Ченстохова, Люблин, Сувалки. Выборг не имеет отношения к Польше.