Марина Некрасова

Вот такая проблемка) Помогите решить задачи. 1. В процессе изотермического сжатия давление газа возрастает 2,5 раза. Найт

1. В процессе изотермического сжатия давление газа возрастает 2,5 раза. Найти отношение конечной плотности газа к начальной.
2. В баллоне находится двухатомный идеальный газ, половина молекул которого распадается на атомы. Найти отношение конечного давления газа к начальному. Процесс считать изотермическим.

Иринка Яринка

сам та хоть пробовал решить?)