Амина Алипханова

до какого возраста ребенок имеет право посещать детский сад

Подскажите, пожалуйста, до какого возраста ребенок имеет право посещать детский сад по законодательству на сегодняшний день?

Анна

это прописывается в уставе дошкольного учреждения, после подготовительной группы ребенка могут оставить в ДОУ еще на год по решению ПМПК

Na Ta Lee

До 7 лет

Ольга Бровкина

Согласно Устава дошкольного образовательного учреждения, по достижении ребенком 7лет

Elena

читайте Устав сада. Все Уставы типовые, они разработаны на основании Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, где указано:
4. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Но 7 лет включительно, т. е. пока нет полных 8 лет.

Ан
Анютка

вообще до 7, хотя из каждого правила есть исключения, в моем саду есть мальчик, которому 7,5 лет.