Сергей Серов

Почему во многих европейских городах есть здания которым по 500-600 и более лет, а на Руси почитай ничего не осталось?

Разве что в Киеве да Новгороде...

Ла
Лариса

Войны и лихолетия это, конечно, да, но главная опаность для архитектурного наследия России - Швондеры, которые " богом избрались" ,начиная с 1917 года " Москва не Париж и не Венеция ...Как ломали, так и будем ломать !" /Рейсин, первый зам. мэра Моквы Лужкова по строительству / Хотя стену плача и не думают сносить, а ведь сколько торговых точек и автостоянок можно было построить ...

Марина Андреева

воюем да горим...

Maksim Makarov

Вспомни гимн . Сначала всё разрушим до основания а потом не построем

Андрей Смирнов

нигде нету зданий которым по 500-600 лет кроме некоторых редких исключений, кроме египетских пирамид и китайской стены

Георгий Иванов

Большевики постарались, ведь многие здания были так сказать, буржуазного сословия, и они не подлежали тому, чтобы в нём жил, даже захвативший власть пролетариат. А также Россия пережила страшнейшие войны, которые не были в иных странах.
К тому же, возраст вы указали уж слишком большой, таких строений почти нет.

Alexandr Glazyrin

Об этом никто не думал, как попороще, леса навалом стюкали побыстрому без фундамента он через лет 20 и сгнил или сгорел

Анечка Сабурова

доступность и небольшая трудоемкость строительства из древесины. в западных регионах, (беларусь, украина) каменное строительство было довольно развито. ондако после"воссоединения"с россией, большинство зданий способных служить в качестве оборонительных было уничтожено по причине не очень большого желания местного населения"воссоединяться".

Сергей Сергеевич

Дерево имеет свойство гнить и гореть ...такие шедевры пропадают

Иван

На Руси в основном каменное строительство это церкви, а гражданское деревом обходилось. Сколько пожаров было знаете? Например Москва фиг его знает сколько раз полностью выгорала, но леса хватало, дешево и сердито.

Юрий Никулин

Климат такой, что лучше из дерева строить. Попробуй замок протопить в мороз -20. В Европе климат мягче, поэтому при строительстве используют камень. У нас каменных сооружений тоже много.. . О Золотом Кольце, видимо, не слышали?

Дина Кочорова

Осталось.
А не много, потому что строили из камня мало.
В основном постройки были из дерева, а деревянные строения так долго обычно не стоят, дерево просто гниёт и горит хорошо.

Юрий Николаев

Пинотекса для древесины в древности не было