Nimphomanka.s S

Зачем Петр Первый украл у нас 5500 лет?

Ведь это именно он изменил летоисчисление, украв таким образом у славян 5500 лет. Как их вроде и не было! А ведь люди жили и до петровских времен! И до христианских тоже! И письменность своя была, и не Кирилл с Мефодием ее придумали!

Вызывает искреннее сожаление датировка допетровских событий в современных учебниках, Например, годом Ледового побоища на Чудском озере называют 1242 год, а в то время на Руси шёл 6750 год. Или, например, годом крещения Киева считают 988 год от рождения Иисуса Христа. Но в Киеве тогда отметили Лето 6496 от Сотворения Мира.

Светлана Старостина

Для пущего нахлабучивания христианства.

Марина

У православия было около 200 календарей, самых разных.
А Петр вообще большой засранец, миф о нем при Екатерине раздули.

Наталия Джафарова

Почитал Фоменко? Вот молодец. А серьезные книги по истории читать не пробовал?

Na Ta Lee

Сейчас 7521 год, со дня сотворения мира в звёздном храме. Тогда 7521 лет назад был подписан мирный договор с Китаем. Мир и вся Земля тогда пренадлежала Китаю и Сварогу.

Алла Долинская

не"украл",а привел в соответствие и тем самым добавил несколько миллионов лет. поскольку существовавшее до этого летоисчисление"от сотворения мира"ограничивалось смешными в историческом плане тысячами.

Евгений Горячев

забыли ещё 8 лет...

Елена Бабрицкая

Школота что ли набежала?
Ещё спроси зачем Цельсий украл 273градуса у Кельвина 😉
Охота - продолжай отмечать по календарю до сих пор принятом РПЦ от сотоворения мира, как в Византии.
Но и до этого тоже много чего было.
Вот Шигирскому идолу - 9тыс. лет.

Полина Маркалова

А сколько это прошло лет от прибытия на Землю первой вайтмары? ! )

Ольга Елохина

Тссс.. . а то щас набегут всякие.. . Если признать, что на Руси был свой календарь, то получается, что Русские - самая древняя нация. А это очень многим не нравится.)) ) Сейчас 7521 год от СМЗХ. Кстати еще можно встретить могилы князей, где даты по старому летоисчеслению.

Лёха

самое дорогое что он у нас украл - это бороды

Володя Ко

ну все ворюги