Ю:
Юлия :::

Здравствуйте. Мне 14 лет, но мама до до сих пор не дает мне определённое количество карманных денег.

Здравствуйте. Мне 14 лет, но мама до до сих пор не дает мне определённое количество карманных денег. Она дает деньги только тогда, когда я у неё попрошу сама, деньги даст всегда, но каждый раз просить у мамы денег, это как то не удобно . Подскажите как поговорить с мамой и договориться на определенную сумму например каждую неделю. И еще подскажите на какую сумму договариваться?

Папы нет! Работать пошла бы с удовольствием, но работы поблизостью со своим метро (калужская) , нет. Если есть варианты, предложите пожалуйста

Александра Багишева

Скажите маме, что хотите найти подработку, если она не будет против, то идите работать, если не поддержит ввиду каких-то обстоятельств, то объясните, что вам хотелось бы получать какую-то определенную сумму в неделю, а какую пусть решит ваша мама.

Анастасия Клименко

Народ, а как ребёнок в 14 лет будет зарабатывать? Да кто её возьмёт куда?
Деньги видимо нелегко достаются и мама не может так вот просто выделять постоянно какую-то сумму, поэтому даёт по необходимости только.

Nurik Kurpekulov

а родители и не должны этого делать.. .

Ольга Веткина

а чего она должна перед тобой прыгать? тебе надо-ты и проси! Это мама! А то вам все на блюдечке подавай! совсем обнаглела!! ! радуйся, что дает! не нравится-иди работай!!!

Aston Martin

мне никогда их не давали. время не то было. маме самой не хватало и часто от себя отрывала.
я тоже не даю пока. все что надо сама куплю 🙂

Виктор Ильин

пора самому зарабатывать-я вот не переношу чего бы просить-ст ыдно

Ху
Хуй

лучше найди подработку) и твоя мама точно оценит твои старания)

Юл
Юлиана

Попробуйте попросить у папы.

Ал
Александр

А вам не приходило в голову самой заработать? Как это понимать - "договориться на определенную сумму","на какую сумму договариваться" Она что - должна вам зарплату выплачивать? Пойдите лучше газетки пораздавайте возле метро, а не клянчите у мамы.

Ел
Елена

пора уже самой зарабатывать

Диман

Хочешь, чтобы мама относилась к тебе, как ко взрослой? Легко! Сначала определи сумму, которая нужна тебе на день. Она должна включить в себя проезд, канцелярию, деньги на обеды, посещение кино, подарки подружкам, косметику, жевачки и т. п. Умножь эту сумму на 7 и еще на 4. Все аккуратно распиши на бумаге и предъяви это маме. Дальше возникнут два варианта. Первый мама без колебаний выдаст на месяц требуюмую сумму с оговоркой, что в течение месяца ты у нее более ничего не попросишь. Второй - мама скажет, что у нее нет такой суммы и вряд ли она в ближайшем будущем сможет тебе ее выдать Тогда тебе останется идти в налоговую службу брать ИНН и на биржу труда, искать работу, чтобы твоя семья могла себе что- нибудь позволить.. .

Stushka

бла-бла рекламу дала. так зарабатывай)

Selvins Bite

Я тоже до 12 лет не получала карманных. Потом договорилась на 2 тыщи в месяц попроси полторы в месяц. Только начни издалека