Nefillim

Сколько давать карманных денег?

Дочке 12 лет, учится в 6 классе, отличница, ходит в разные кружки. в общем активна Раньше карманных денег не давали, а только когда попросит.
Например:
Погулять с подругой, чай попить в кафешке рублей 80. В кино отдельно (не так часто ходит) .
Сама сейчас подрабатывает фрилансером, на сайте, делает баннеры, анимации и. т. д
Начала заводить тему, типа многим в моем возрасте дают итд
Так вот, сколько денег в месяц стоит ей давать?

Ярослав Воронков

В месяц мама мне дает 1500 мне хватает))

Евгений

Зависит от характера, если прилежная ученица, то скорее всего на ерунду тратить не будет, так что думаю стоит спросить у нее. Думаю, что не больше 500.

Ольга Эценгерт

когда попросит зачем умницу баловать

Алена Еськова

да такой доче можно процентов 30 отдавать от зарплаты))

Алексей Зорин

Смотрите по своим доходам. Мне кажется тысячи 4 на месяц - это максимум. По тысяче на выходной. А вообще, конечно, вопрос щекотливый и полноценно только Вы по ситуации в целом можете оценивать сумму.

Дарья Вовк

Ваша дочка, благодаря вам, уже встала на правильный курс! В таком возрасте начала зарабатывать! Напрягла мозг и он у нее заработал на много лучше, чем у ее сверстников. Если вы начнете давать ей деньги, она ничего не добьется в своей жизни, так и будет надеяться на вас всю жизнь. Просто не мешайте ей, она у вас ОЧЕНЬ смышленая!

Первые деньги в интернет-бизнесе http://vk.cc/1aZqyC

Зураб Михайлович

Начните с того, чтобы давать ей в день по рублей 50 (если материальное положение позволяет-100), посмотрите на то, как она тратит эти деньги (экономит или не очень) . Если она в состоянии тратить карманные деньги с умом, то давайте в неделю по 500 рублей (пусть учится распределять эти деньги, откладывать, тратить правильно) Перед этим объясните ей, что не стоит все полученные деньги тратить сразу и на все подряд и т. д.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы давать деньги на карманные расходы в таком возрасте, только научите её пользоваться правильно деньгами

Руслан Выгодин

Рублей 100 в день-вполне приемлимо.
Хочет-пусть копит, хочет-пусть тратит на мелочевку.. .
Я своим (10 и 8 лет) пока 100 рублей на 2-х даю.
Они вместе и в музыкалку, и на кружки, и в школу ходят.
Пока копить не особо у них получается- в основном тратить, но.. .
Чувствуют свободу, да и мне на маршрутку утром бывает мелочь нагребают из "СВОИХ" )))

Татьяна Борисова

Начните с 50 рублей. Затем повышайте.

Виталий Пученков

Все равно надо приучать детей не тратить деньги по пустякам. Зачем ей 1000 или 5000 рублей в месяц? Пусть сначала скажет, на что собирается их тратить.

Анастасия Каминская

Лично Я даю дочке (ей тоже 12) по 50 руб в день + 700 руб каждые выходные. Только ещё неизвестно, сколько денег ей даёт мой муж:)