Леонид Савушкин

Сколько давать смеси?

Такой вопрос. Сыну 1 месяц, кормила грудью, но 3 дня назад пропало молоко (полностью 2 груди были пустые) , дала смесь. Молоко появилось, но он уже не ест грудное. Пробовала сцеживать - отказывается и плачет. Молоко сцеженое приходится выбрасывать. Грудью при рождении кормила каждые три часа, а последнюю неделю просить больше стал, и ел меньшими порциями. В смеси на коробке написано кормить каждые 3 часа, но он просит раньше (спустя 2), хотя съедает всю смесь. При рождении вес был 3250, сейчас - 4700. Можно ли давать смесь по требованию, а если нет - как успокоить его, когда он просит кушать?

Александр

Знаете, что я поняла? Что его фиг успокоишь, если он голодный. Не трепите нервы ни себе, ни ребенку.

Гена

Специалисты скажут, что нельзя. Но попытайтесь сначала чуть потерпеть, потом до двух с половиной и так далее. Может быть и привыкнет.

117 Пилот

если просит раньше значит ему мало

Умка

Увеличьте дозу и ребенок войдет в "правильный" интервал между кормлениями 3 часа. Я по началу тоже, как врач говорил, пыталась кормить ребенка, слушая при этом каждые 1,5-2 часа ужасные вопли. Но сердце вскоре мое материнское не выдержало, и я на свой страх дала больше миллилитров, чем "положено". Ребеночек мой был сытый, довольный и счастливый, а интервал между кормлениями снова вырос до трех часов.
Так что вывод: каждый ребенок индивидуален. Не стоит безукоризненно следовать научным табличкам.

Олег Завгороднев

можно давать большие порции, можно давать водичку....

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

мой сын родился 3150. в месяц съедал по 150 мл смеси (врач сказала что нужно столько давать) и кормила по требованию. иногда даже 3 часов не выдерживал. сейчас нам 1 месяц и 22 дня кушаем 5 раз в сутки каждые 4,5 часа. съедаем по 150 мл

Ел
Елена

У меня сын ел каждые два часа но небольшими порциями.