Игорь Папко

Как уговорить родителей давай карманные деньги (и сколько будет нормой)???

Мне через пол месяца 12 будет

Какие то несемейные отношения будут если я буду убираться у себя дома за деньги: (

Это грубовато, я не хочу их обижать (((

Максудбек Мамаджонов

а сколько вам лет ?

Михаил Fox

Договориться.
Сходила в магазин - столько-то
Вымыла квартиру - столько-то
и т. д.

Виталий Шилкин

сесть с ними и по взрослому поговорить для чего вам нужны деньги. типа того: дорогие родители, почему вы мне не даете деньги? вы ведь тратите деньги на то то то и то, ну так вот я тоже хочу иметь свои деньги, возможно копить на что то, возможно тратить,

Лиличка Чаплыгина

Не дают значит нет лишних, вам сопливым кажется что деньги с неба падают.

Алексей Макаров

Сто рублей в неделю нормально. Мы это называли стипендией. Еда в школе и транспорт - отдельно. Конечно детям нужны деньги! Ну, например, чтоб купить тетрадь, ручку или транспортир по дороге из школы.