Наталья Голодаева

Как попросить у мамы давать мне карманные деньги???

Всем привет!! ! Меня зовут Даша и мне 12 лет! Есть стеснение попросить у мамы карманных денег да и мне кажется она откажет мне!! ! Как можно ее об этом попросить и сколько можно просить в таком возрасте! Деньги нудны чтобы покупать разные вещи самой и подарки тоже!! ! Спасибо за ваш прекрасный ответ

Александра Морозова

Да не нужно ничего бояться, мама тоже была маленькая и думаю что и в её жизни была подобная ситуация. Просто поговори с ней, объясни, что ты уже не ребенок и у тебя тоже есть определенные потребности. Думаю не откажет

Алексей Почуев

Я например выполняю обязанности, а папа мне дают 30 гривен в месяц.

Сухроб Эгамбердиев

- Мам, дай мне двадцать рублей, я их отдам тому бедному дедушке!
- Ты умница! А, где дедушка?
- Вон там, мороженое продает!

Илья Зубов

ну мне 13, у меня каждый месяц по 10 тыс. рублей.
смотря у кого какая мама.
Попробуй поговорить с ней. Здесь нет ничего страшного.
В такой возрасте иногда очень нужны деньги.
правда, поговори)
Всё будет нормально) Удачи)

Сергей Черкасов

Помагайте маме. А карманные деньги просить не стыдною

E Кайрбек

заработайте и просить не придется

Павел

Если здесь не стесняешься, то уж у мамы что-то попросить язык "не отсохнет".