Trancer Trancer

Мои родители не дают мне денег на карманные расходы, мне 14лет, (ВН)

хотя сами постоянно ездят в магазин, и говорят что сами мне всё постоянно покупают и тратят деньги на меня (Постоянно сникерсы шоколад и тп). Как уговорить родителей давать хоть по 500руб в месяц. Я говорил а можно мне за хорошую учёбу (Они говорят это твоя обязанность (хорошо учится)). Я говорю мам, давай я буду пасуду мыть за деньги и тп а она это и так твои обязанности и ты просто должен это делать...

K*
Konstantin *****

Скажи родителям конкретно чего тебе нужно и зачем. Выпиши на листок все плюсы и минусы приобретения и покажи им.
Учись торговаться, но и слишком наглеть не стоит, все же это родители, они хотят для тебя как лучше.

Денис Кондрат

не ной, тряпка, я в твои годы уже воровал.

Александр Анисенков

учиться ты обязан, как и мыть посуду.

но вот поведение родителей достаточно странное.
с деньгами надо уметь обращаться. этому надо учиться.
не имея денег не научишься.
у моей старшей дочери банковская карта с 14 лет.
там ежемесячно фиксированная сумма и она ее сама на месяц распределяет.
в 14 лет это было 3000 руб.
фактически 100 руб. в день.

Маргарита Гончарова

Может тебе боятся доверять. Купишь вдруг сигареты или еще что-нибудь ужасное. А так вроде и спокойнее.
Поговори с ними, что могут тебе доверять и покупать будешь интересующие книги, журналы, пирожки в школе и т. д. Но доверием дорожи. А то восстановить уже трудно будет.

Кстати, смотрела передачу до 20% старшеклассников наркоту пробовали. Смотри ле будь дураком, не попади в такое Рабство по глупости и друзей отговаривай. Я с свое время подругу отговаривала.

Павел Журавский

" А вы обязаны учить меня распоряжаться деньгами. Мне уже 14, и я могу иметь карманные расходы. Да, те же сникерсы я хочу покупать СА-АМ !!!Или вы хотите проблем в воспитании? " - примерно так я сказала бы.

Екатерина Коровянская

Выписка из статьи 63 ТК РФ

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

А ты не выпрашивай, делай все безвозмездно, тогда может родители и посчитают нужным давать тебе деньги. Значит не умеешь их ценить

Владимир

твои обязанности и ты просто должен это делать...

Al
Almaz

а на что тебе нужны деньги, парень, скажи честно?

Fe
Fedya

500 р. на карманные расходы не многовато?

Иришка Добродеева

тебя обеспечивают всем необходимым для жизни, будь за это благодарен. нужны деньги, заработай. я в 14 мыл машины, поскольку Интернета тогда не было. а будь он в то время, я бы уже в 14 зарабатывал больше своих родителей.

Любовь Лутошкина

Тебе уже14 лет, попробуй заработать деньги. А как? Можешь попросить купитьтебе хомячков, пущай размножаются. Хомячки рожают от 1 до 7 (У меня максимальный помет такой был) хомячат.... каждого хомяка можно продать за 100 рублей.... Вот тебе и денежка. Ну и еще поработать где.. . 500 рублейвмесяц заработаешь

Екатерина Сухова

попробуй попросить меньше, но на неделю и объясни куда потратишь, скажи, что принесёшь чек, пусть сверят (что не наркота) , я всегда своим 13 и 9 лет так даю, по чеку и сдачу проверяю - и они учатся деньги расходовать правильно и мне спокойно, что это не коко-кола (им нельзя её из-за желудка)

Юлия Симбиркина

Горбатая, да вы тиран.

Денис Евд

да раскатал губу 500 руб в месяц, ничего себе, все бы так дети посуду мыли за деньги, раз родители тебе не дают денег говори мама мне нужно это и аргументируй, через неделю мама мне нужно это и аргументируй, находи такие аргументы чтобы родители тебе поверили