Алексей Бородин

что движет людьми... обожающими морально убивать любимых?

а может они тогда не любимые? ; ведь любя не должны причинять боль осознанно... или?

Петр Колесов

обиженное эго

Да
Даша

Комплексы, агрессия, озлобленность на весь мир.

Елена Конова

одержимость .плюс шезофрения.

Рома Михалькевич

садизм, очевидно же)
и тут уже ясен ответ что движет людьми позволяющими с собой так обращаться) )

Настюшка Юрина

в такой ситуации о "любимых" речь не идёт
а регулярное моральное убийство необходимо неуверенным в себе людям. Так они хотя бы на короткий миг получают мнимое ощущение собственной значимости. Но при этом, дыра внутри их души становится ещё чуть-чуть глубже, а голод ещё чуть-чуть сильнее. И чем дальше это продолжается, тем тяжелее им спрыгнуть с этой иглы