Ирина

после увольнение заболел .Болел 90 дней, опатить мне бывший работадатель?

Dina Koroleva

с чего вдруг?

Николай Бохан

конечно нет .Если только из своего кармана.

Анечка Якубенко

Если Вы заболели в течение 30 дней после увольнения, и при этом не успели устроиться на новую работу - какую-то часть листа нетрудоспособности бывший работодатель оплатить Вам обязан (возможно, даже полностью) . Вам нужно предъявить ему оформленный по всем правилам лист нетрудоспособности.

Светлана Созонова

Дык ведь уволии. Если незаконно, то должен все оплатить, но это еще договор на трудоустройство нужно смотреть, каковы обязанности там. Если по собственному ушел, то только биржа труда, и тоже есть варианты.

Jasur Umarov

если больничный был получен с течении 30 дней после увольнения - оплатить ОБЯЗАНЫ в размере 60%...