ОК
Ольга Кулясова

Межевание судиться или нет?

Добрый день. Мы купили участок в садовом товариществе, стали делать межевание участка, оказалось, что ранее отмежеванные участки были сделаны с ошибкой. Теперь чтобы нам поставить наш участок на кадастровый учет нужно либо исправлять эти ошибки, или обращаться в суд, чтобы признать ранее межевание не законным. Собственники участков (их 3) отказываются платить за устранение их ошибок ( в обшей сложности 7-8 т. р. ) Подскажите, кто-то ранее сталкивался с такой ситуацией? Что делать? Может дешевле за свой счет исправить? Если обращаться с суд то сколько стоит услуги юриста? Или можно обойтись и без него?

Павел Кольцов

Суд это долго. В областной кадастровой палате обычно есть комиссия по ошибкам. Разберутся

Екатерина

обратитесь лучше в суд так будет надежнее и судится можно и самому в этом нет ничего сложного, "рыбы" иск и ссылки на Законы есть в инете.