Дмитрий Мельниченко

Старые гос. номера типа Х4545ММ

Есть шестерка старенькая, от деда осталась, со старыми номерами еще, хочу на ней поездить в Москве, но с ОСАГО, как вообще сейчас с этими номера дела обстоят? можно ли их использовать? можно ли их в будущем перевесить на другое авто? заранее спасибо!

Роман

Без переоформления номера старого образца действительны бессрочно. Но перевесить их на другой авто не получится.
ПС: Дедушка-то еще здравствует, надеюсь. Потому как если владельца авто уже нет в живых, то пользоваться машиной без переоформления после вступления в права наследования нельзя. А при переоформлении номера старого образца оставить не получится.

Ви
Виталий

ну если авто не надо переоформлять, то номера можно использовать. на другое авто их не повесишь

Aйбек

- если оформлены на это авто по наследству -то катайтесь до окончания её жизни, а вот если доков на неё нет на ваше имя -то вам в гаи переоформлять его и естественно номера будут новые, а эти при переоформлении уже история))), вам удачи

Sanya

Использовать можно до первых, любых регистрационных действий.