Елена Сизинцева

вопрос. Знатоки с++ сюды)

начал работать с перечислениями и объединением в с++ (я новичок) и столкнулся с ошибкой, которую не могу понять, как исправить)
компилятор ругается на (Warning1warning C4700: uninitialized local variable 'ptp' usedc:\users\arthur\videos\documents\visual studio 2010\projects\занятие № 2\занятие № 2\занятие 2.cpp82)
(Warning2warning C4700: uninitialized local variable 'info' usedc:\users\arthur\videos\documents\visual studio 2010\projects\занятие № 2\занятие № 2\занятие 2.cpp85).

#include
using namespace std;
int main ()
{
enum paytype{CARD,CHECK};
paytype ptp;
union payment {
char card[25];
long check;
} info;
switch(ptp)
{
case CARD: cout << "OPLATA PO KARTE:"<< info.card;break;
case CHECK: cout << "OPLATA CHEKOM:"<< info.check;break;
}
cout <<"\n";
int i = 0;
for (i;i<10;i++)
{cin >> i;}
return 0;
}

Виктор Ильин

Во-первых, это не ошибки, а предупреждения. Разницу понимать надо.
Во-вторых, читай внимательнее, что пишет калькулятор. Ты объявляешь ptp ( и info ), не присваиваешь им значения и начинаешь использовать. Так делать нельзя - это не классы, у них нет конструктора по-умолчанию.

Алена Рыжнёва

pastebin.com

мейлру сжирает половину кода