Алексей Беляков

Привет всем, расскажите про процесс растаможки, сколько это стоит, от чего зависит сумма растаможки и тд! спасибо

Например, авто 2005 года, из Германии, объем 1.8, 99 кобыл

Елена Тишкова

Зависит от заявленной стоимости, мощности, г. выпуска и проч.
Таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc
Расчет производится по новым ставкам, действующим с 23 августа, и с учётом утилизационного сбора, введенного с 1 сентября.
Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.(т. е. ввезти можно авто не старше 2006 г. в.) .

Виталий Николаев

Такое авто будет дорого растаможить по сравнению с таким же от 3-5 лет.
А вообще 3.5 евро/см3. Т. е. 249832 руб.

растаможка зависит от возраста, кубиков и стоимости авто