Елена Пилюхина

Вопрос по системе оплаты налогов

Такая ситуация, я продавал товар в новый год по общей системе налогооблажения. И с 1 января с общей системы перешел на упращенку 6%. И в январе мне курьерская служба перечислила мне мои деньги за декабрь. Как получается мне правильно оплачивать сумму пришедшию в янвере за декабрь. Я должен за нее НДС. или оплатить 6% как доход за 1-й квартал?

Александр

Организации, ИП которые до перехода на УСН при исчислении налога на прибыль использовали метод начислений, не включают в налоговую базу денежные средства, полученные после перехода на УСН, если указанные суммы были включены в доходы при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль.
Если Вы услуги, за которые Вам перечислили оплату включали в налогооблагаемую прибыль в прошлом году, то в этом году эти суммы в доходы не включаются, если в прошлом годы Вы на них налог на прибыль не начисляли, то надо включить в доход.