))
))))) )))))

Возможна ли оплата мин. налога за 2012 частями в течении 2013 года?

Здравствуйте! Уважаемые опытные бухгалтера, возможно ли уплатить мин. налог не до 31 марта полностью?
А в течении какого-то времени, возможно, в течении всего 2013 года, частями? ?
Если компании не в состоянии оплатить всю сумму сразу и банковский счет тому подтверждение.

Димас

Можно платить по мере возможности, штрафа за это не будет, будет пеня. Размер пени можете посчитать сами, она составит 1/300 от ставки рефинансирования в день от сумы недоимки по налогу .Она сейчас 8% Пример: Сумма налога 10 000 руб Уплатили 5000 в срок, остальные 5000 платите постепенно. 8/300 = 0,02666 5000*0,02666%=1-33 Итого: в день "капает" пени 1.33руб. Пени можете рассчитать и уплатить когда полностью расплатитесь по налогу. Тогда уже точно можно будет посчитать ее размер. Срока уплаты пени не существует, можете уплатить по мере возможности - пени на пени не предусмотрено.

Павел

можно.
можно платить и частями.
(с пенями и штрафами за несвоевременную уплату налога)