Руслан Магомедов

Как платить налоги по УСН за 2013?

Подскажите, надо ли платить налог по УСН (без работников) , если ИП зарегистрированно, но мы пока не работаем и доходов нет? Насколько я понимаю, надо заполнить нулевую декларацию, но сколько и как платить налоги, и надо ли вообще платить налог, если доходов нет? Интересует ещё последовательность действий: например, заплатить налог - затем заполнить декларацию - и т. д.

Дмитрий

Все зависит от системы налогообложения. Если УСН 15%, то там есть такое понятие, как минимальный налог. Если 6%, то ничего платить не надо, подаете пустую декларацию.
Вообще вот тут посмотрите http://www.moedelo.org/nalog-usn-15